
| Motorisation | Origine | E85 | E85 + Stage 1 | Économie / an |
|---|---|---|---|---|
| 1.0 TCE | 90 ch | 95 ch | 115 ch | 630 € |
| 1.0T Eco-G | 100 ch | 105 ch | 120 ch | 715 € |
| 1.3 TCE | 140 ch | 145 ch | 175 ch | 986 € |
| 1.6 E-Tech | 145 ch | 150 ch | 165 ch | 1 025 € |
| 1.3 TCE | 155 ch | 160 ch | 175 ch | 1 102 € |
| 1.3 TCE | 160 ch | 165 ch | 190 ch | 1 131 € |
| Motorisation | Origine | E85 | E85 + Stage 1 | Économie / an |
|---|---|---|---|---|
| 1.0 TCE 2020–2024 | 90 ch | 95 ch | 120 ch | 629 € |
| 1.0 TCE 2019–2020 | 100 ch | 105 ch | 125 ch | 720 € |
| 1.0 TCE (GPL) 2020–2024 | 100 ch | 105 ch | 120 ch | 734 € |
| 1.3 TCE 2019–2020 | 130 ch | 135 ch | 180 ch | 953 € |
| 1.3 TCE 2020–2022 | 140 ch | 145 ch | 180 ch | 1 026 € |
| 1.6 e-Tech 2020–2024 | 145 ch | 150 ch | 165 ch | 1 037 € |
| 1.3 TCE 2019–2020 | 155 ch | 160 ch | 180 ch | 1 115 € |
| 1.6 e-Tech 2020–2022 | 158 ch | 165 ch | 180 ch | 1 133 € |
Envoyez la lecture du calculateur, recevez le fichier E85 Flex Fuel pour la Renault Captur / QM3 en environ 30 minutes. Sauvegarde de l'original, fichier vérifié et support technique inclus.
auto-remap est un service de fichiers réservé aux professionnels. Particulier : demandez la conversion E85 Flex Fuel à votre préparateur ou à votre garage.